Cражение выигрывает тот, кто твердо решил его выиграть
Главная сайта | FAQ по рыбалке. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: XeDuH  
FAQ по рыбалке.
wolpДата: Вторник, 18.09.2007, 11:31 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Предупреждаю сразу, тут огромное количество букв, больше половины лишние. Мало кто дочитает до конца, но никто и не говорил что ловить рыбу это просто ))

Темный эльф возвращался домой из похода. Рюкзак и карманы были забиты вещами - квестовыми и не очень, нужными и прихвачеными на всякий случай. Когда эльф подходил к двери в свой дом из окна его увидела слуга Гномко.
- Хозяин вернулся, - радостно закричала она, - а что так быстро, хозяин?
- Место в рюкзаке кончилось, даже в карманы не лезет уже, надо на склад все кинуть и снова идти.
Эльф зашел домой подошел к хранилищу и начал запихивать туда добычу, добыча не пихалась.
- Что за ..., почему не лезет?
Взгляд эльфа упал на счетчик над хранилищем. 100/100 показывали цифры.
- Гномко, иди сюда. У тебя на складе место есть? Сейчас тебе все спихнем.
- 118/120 на счетчике, хозяин...

Часть ресурсов и пару вещей удалось положить слуге в склад, но гораздо больше вещей Гномке теперь пришлось таскать на себе.

...

- Гномко, свари чтонибудь, хоть немного места освободится.
- Не могу хозяин, в книге рецептов только 50 страничек, все с записями
- Ну так сотри что-нибудь
- Так жалко... Вдруг пригодится... Может оставим...
Но делать нечего, пришлось Гномке одну страничку выдрать а другую с нужным рецептом вклеить.
- Вот еслиб хозяин сходил к рыбаку и научился кое чему столько проблем бы не было - ворчала Гномко, выдирая страничку из книги.
- И чему же рыбак может научить меня темного эльфа.
- А вот сходите и узнаете - буркнула служанка.
Эльф вспомнил где он видел рыбака, тот стоял в Гросери магазине всегда с удочкой и в треуголке. Недолго думая эльф отправился туда.

Рыбак как всегда стоял на своем месте.
- Человек, говорят ты учишь всех желающих полезным навыкам, так вот я желающий.
- Да так оно и есть, могу научить ловить рыбу...
"Рыба? Зачем мне рыба? Я не люблю ее есть, Гномко зря мне посоветовала сюда идти?" - подумал эльф.
- А кроме того научу как расширить склад, инвентарь, книгу рецептов и даже помогу увеличить место под торговлю.
- Вот это как раз то что мне нужно, назови цену и учи меня.
- Мне нужны рыбацкие билеты, вот так они выглядят - рыбак показал эльфу небольшой кусок бумаги с незатейливым рисунком.
- Их можно купить на рынке, а можно добыть ловя рыбу, из рыбы будете доставать всякие камушки, косточки, рыбий жир... а я за них билетики буду давать.
"Купить на рынке...Дополнительные затраты... Нет уж наловлю сам."
- Я хочу научится ловить рыбу - ответил эльф.
- За эти умения я не попрошу ничего кроме денег, изучите умение забрасывать удочку, потом рыбную экспертизу, а также Pumping и Reeling.
- И зачем это все нужно?
- Чем выше уровень рыбной экпертизы тем более ценную рыбу вы поймаете, а Pumping и Reeling позволят быстрее вытащить добычу. Использовать их надо так: после того как забросите удочку увидите полоску жизни рыбы, при увеличении здоровья рыбки - использовать скилл Reeling, при неизменном уровне жизни рыбки - использовать скилл Pumping.

Эльф принялся за учебу, у умения забрасывать удочку оказался только 1 уровень, остальные навыки эльф выучил до 20 уровня, что по словам рыбака позволяло ему ловить красную рыбу, не самую лучшую, но и далеко не плохую.
- Руками вы много рыбы не наловите, поэтому позвольте предложить вам удочку. У меня есть 6 различным типов, называются они: "Nечего и Gоворить", "Dерьмовенькая", "Сойдет для начинающих", "Bозьми и лови", "Aфигительная" и ...
- Ы-Ы-Ы - вырвалось у эльфа при виде цены на последнюю удочку.
- ... и просто "Sамая лучшая удочка на свете".
Эльф решил не тратить много денег и купил себе не очень дорогую "Bозьми и лови", не забыл также про разноцветные наживки и несколько разноцветных бутылок. Рыбак сказал что если красную рыбу ловить ему надоест - выпить из любой бытулки, какая бутылка цветом такая и рыба ловится будет
- И еще кое что для упрощения рыбалки, рыбацкие соски, между прочим контрабандный товар...- шепотом добавил рыбак, - За деньги я вам их не продам, а вот за свит флюиды всегда пожалуйста.
- А где эти самые флюиды брать?
- Заинтерисовались? Чтож выдаю вам квест, вот также список мобов на 4 страницах с которых эти флюиды падают.

...

Весь следующий день эльф посвятил рыбалке... и следующий... и потом еще и еще... В инвентарь теперь влезало столько вещей что ему было тяжело их тащить, склад вмещал все необходимое, а Гномко записала много новых рецептов и теперь могла сварить что угодно, даже щи из кислой капусты.

Часть вторая.

И все бы было хорошо, но эльф надумал женится. Гномко отговаривала хозяина
- У темных эльфиек конечно есть выдающиеся особенности организма, но ведь они же все стервы... и не умеют варить щи из кислой капусты.
Но на хозяина это не повлияло.

...

- Ты раздобыл свадебный наряд, милый - услышал он от невесты, - это конечно уже немало, но у каждой невесты в этом мире есть свадебный наряд, все как ИЗ ИНКУБАТОРА, ОДИНА-КО-ВЫ-Е, А Я ХОЧУ БЫТЬ ОСОБЕННОЙ, ЛУЧШЕ ВСЕХ!!! Милый раздобудь мне заколочку, это ведь так легко для тебя и я с радостью пойду с тобой в церковь.
- Конечно любимая для тебя все что угодно.

...

На рынке заколок не продавалось, в магазинах тоже... В тавернах обсуждали все что угодно: неудачный поход трех гордых магов на королеву муравьев, появление темного эльфа некромана, медальки, которые переставали падать с мобов когда появлялись мамоны, но ни слова про заколки.

Однажды эльф проходя по улице улышал как сидящий недалеко гном напевает незнакомую песенку: "Скорей б день прошел, пошел бы тогда на рыбалку... Чего бы поймал знакомым раздал - не жалко..."
- Уважаемый, ты не ловишь рыбу днем, только ночью? Почему? - поинтересовался эльф.
- Заколочку хочу для своей гномки сварить, - ответил гном.
- Знаешь, что гном, тут недалеко есть таверна с хорошим пивом, пойдем там поговорим насчет заколки и рыбалки.
- Угощаешь?

...

- Пиво тут конечно не очень, но на халяву... Хехе, так и быть слушай.
Гном начал рассказывать.
- Ты я смотрю уже немного рыбачил и тебе наверное попадались куски всякие, как зеленые маленькие кубики выглядять. Так вот это куски заколок и есть, на заколку 20 кусков надо, и 2 рецепта, и камней рыбьих простых 300 штук и сияющих 150 надо. С кусками и камнями понятно все - их из обычной рыбы достанешь. А вот рецепты только в клан холле купить можно.
- А если клан холла нет??
- Тогда... еще пивка пару кружек... В час ночи выплывает из глубины к поверхности непростая рыба, рыба так сказать высшего качества, ловится она только на ночную светящуюся приманку. Она не бывает пустой и в ней не бывает вонючего рыбьего жира, а бывают в ней кости, камни и цветные ракушки. За эти ракушки у рыбака можно рецепт купить, только не забывай что рецептов тебе два надо будет... Но ночи сейчас короткие в 7 утра рыба снова уйдет на глубину.

Потратив не один день, точнее ночь, эльф наловил все необходимое и подарил своей любимой заколку. Потом они поженились. У них родилось восемь, а нет, уже девять детей, которые постоянно хулиганили и не давали спать Баюму. В общем жили они долго и счастливо несмотря на то что жена было стерва, муж постоянно пропадал на рыбалке, а Гномко обленилась и ничего кроме щей с килой капустой не варила.

 
ChainDogДата: Среда, 19.09.2007, 09:18 | Сообщение # 2
Кусачий ДогГ
Группа: Админ
Сообщений: 695
Репутация: 7
Статус: Offline
много букв.... неосилил



 
SoulДата: Среда, 19.09.2007, 09:44 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (ChainDog)
много букв.... неосилил

флудер добавил ещё пару букв вообще нереально осилить
 
THINKДата: Среда, 19.09.2007, 10:19 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (Soul)
Quote (ChainDog)
много букв.... неосилил

флудер добавил ещё пару букв вообще нереально осилить

ваши коменты неасилил..)

 
isidaДата: Среда, 19.09.2007, 12:26 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





осилила ))) люблю читать )) спасибки за подсказки.. терь знаю какую рыбку мне на заколку ловить)) а то все думаю,где ж эти ракушки
 
pleymoДата: Среда, 19.09.2007, 12:56 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





ппц возьмите живых бычков накидайте в вану,достаньте удочки и вперед,а в игре то зачем это? smile smile зачем хотя я знаю но не вижу смысла!
 
AndyДата: Среда, 19.09.2007, 13:23 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





ну например, можно самому себе накрафтить "quick healing potion"
 
XeDuHДата: Среда, 19.09.2007, 13:43 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





И не только, ману мона тож скрафтить
 
pleymoДата: Среда, 19.09.2007, 14:18 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





а лучше как всегда динамитом глушить!!! smile
 
swarogДата: Среда, 19.09.2007, 14:19 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Респект! Отличное сочинение! И читать приятно и полезно!
Особенно позабавил рассказ про трех гордых магов! happy


Сообщение отредактировал swarog - Среда, 19.09.2007, 14:20
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SMS.копилка