Cражение выигрывает тот, кто твердо решил его выиграть
Главная сайта | BatorY - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: XeDuH  
BatorY
BathoryДата: Суббота, 02.06.2007, 13:51 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





В отличие от румынского князя-вампира Дракулы имя кровавой графини Elizabeth Bathory сегодня не так широко известно. Но ее преступления, самые что ни на есть реальные, мало отличались от тех, которые совершал Дракула.

"Elizabeth, ты-чудовище... Ты даже не заслуживаешь права ни дышать на этой земле, ни видеть свет Божий, и ты не достойна принадлежать к роду человеческому. Ты исчезнешь из этого мира и никогда не возвратишься. Я приговариваю тебя к пожизненному заключению в твоем собственном замке".

Произнося этот приговор, правитель Восточной Венгрии Турцо с ужасом смотрел на ту, облик которой много лет заставлял учащенно биться его сердце. Даже в пятидесятилетнем возрасте она оставалась по-прежнему прекрасной с мраморного цвета лицом, длинными светлыми волосами и огромными черными глазами. И, глядя на нее, трудно было представить, что в здешних местах ее называли не иначе, как "Кровавой Графиней".

Она родилась 7 августа 1560 года в одной из самых знатных семей Венгрии. Из рода Батори происходили правители Венгрии, князья Трансильвании и даже один из польских королей. И все они отличались не только смелостью и отвагой, но и граничавшей с безумием жестокостью.

Маленькая Elizabeth не была похожа на других детей. С наступлением ночи она любила ездить верхом в компании своих приятельниц, которые считались колдуньями и приобщили ее к разного рода мрачным обрядам. Elizabeth, как и ее дядя король Польши Этьен, часто страдала тяжелыми мигренями. В качестве лекарства ей обычно клали на лоб только что выпотрошенного, еще теплого голубя. Но скоро она изобрела собственное "лекарство", откусывая у своих служанок части их тела.

Она была красива, умна, но о ней говорили, что у нее сердце сделано из камня. Дьявольскому воображению и изобретательности Elizabeth не было пределов. После смерти мужа, последовавшей в 1604 году, ее "забавы" стали еще более жестокими.

Чтобы сохранить красоту и молодость, графиня по совету колдуньи Дарвулии стала регулярно принимать ванну, наполненную кровью молодых девственниц.

Таким образом она погубила в общей сложности около 600 ни в чем не повинных девушек. Суд над "Кровавой Графиней" длился долго. И приговор был суров. Ее навечно замуровали в одной из комнат замка Шечте. В двери проделали крохотное отверстие, через которое приговоренной подавали пищу и воду.

Умерла "Кровавая Графиня" в августе 1614 года, так и не раскаявшись в своих преступлениях.

Ныне замок Шечте представляет собой руины, возвышающиеся на одной из вершин Карпат. Но-осторожно, гласит легенда, вампиры все еще там и жаждут крови заблудших туристов.

 
likДата: Суббота, 02.06.2007, 15:45 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





БрРррр
 
FixedlyДата: Суббота, 02.06.2007, 16:25 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Я уже тя боюсь Вик=))))
 
SatanicaДата: Суббота, 02.06.2007, 19:46 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





А я знал эти исторические данные smile Ибо тема вампиризма мне совсем не чужда.
 
lysyjДата: Воскресенье, 03.06.2007, 04:28 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





ну вы блин даете...
 
OrtegaДата: Воскресенье, 03.06.2007, 11:56 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Дракулу Брема Стокера я читал с удовольствием...а вот эту историю нечитал...
Quote (Satanica)
Ибо тема вампиризма мне совсем не чужда.

поясни плз=) че ты имела ввиду?=)) biggrin
 
SatanicaДата: Понедельник, 04.06.2007, 00:07 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (Ortega)
че ты имела ввиду?=))

А чего тут непонятного ? :)) Подобной литературой увлекаюсь очень давно. Кучу фильмов пересмотрел, а история графини Bathory описана в текстах песен группы Cradle Of Filth wink

 
OrtegaДата: Понедельник, 04.06.2007, 00:16 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





хых, ну я простой панк...о вампирах знаком тока из вышеописаной книги и творчества группы Пикник и Агата Кристи =)
 
ChainDogДата: Понедельник, 04.06.2007, 09:13 | Сообщение # 9
Кусачий ДогГ
Группа: Админ
Сообщений: 695
Репутация: 7
Статус: Offline
дааааааааа, Пикник с Самойловым, класный альбом)



 
VIOLENTДата: Суббота, 16.06.2007, 17:02 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Дайте кто-нить книшку про вампироф почитать )
 
likДата: Воскресенье, 17.06.2007, 03:08 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





дайте две)))))))
 
all13Дата: Воскресенье, 17.06.2007, 03:33 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





кхмммм, ща рассказ маленький...
Есть таки люди роллевиками зовуццо, я этим делом увлекаюсь лет так с 13ти+-...
А че свежий воздух, физическая нагрузка, костры, пиво, гитары.
Так вот на одной игре, был я в замке уж и не помню кем, толокся я у ворот в замок, действие происходило внутри.
Поздним вечером, стук в ворота, стража типо "Кто там?" ну и т.д.
Вообщем по каким-то делам прогуливалсо мимо князь или еще кто, папка короче(чтоб понятнее). Ну стражи к ниму, мол так и так.
Князь - "Кто такие?"
Стража - "Вампирши."
Князь - "Хмм и что говорят?"
Стража - "Говорят сосут"
__________________________________________________________________________

с тех пор, я с иронией отношусь ко всем этим мистическим созданиям...

 
DuoWhiteДата: Воскресенье, 17.06.2007, 22:59 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





all13, да кстати, ролевики это круто, я вот тоже немного занимался... уматно это дело)
 
VIOLENTДата: Вторник, 26.06.2007, 03:10 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Как ни странно, обчитавшись Перумова до безумия, я тож нимного начал прикалываться по этой теме. Но потом, что-то случилось в моей жизни, и пришлось забросить cry
 
B0LBEPIHEДата: Вторник, 26.06.2007, 07:10 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





ЛА2 случилось?)
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SMS.копилка